Clube Naval de Cascais 80 years

PortuguêsEnglish (UK)
 
 
Start > 29/06/2018
End > 01/07/2018

Campeonato Nacional SB20 2018
2018 SB20 National Championship

Consulte o Quadro de Avisos:

- Anúncio de Regata - versão PT + EN
- Boletim de Inscrição
- Instruções de Regata - versão PT + EN

Results

SB20 Classe SB20
  Series Place Sail No Boat Helm Crew Club Series Points Race 1 Race 2 Race 3 Race 4 Race 5 Race 6 Race 7
1 POR3738 Dom Pedro Hotels José Paulo Ramada Gonçalo Ribeiro, António Pereira, Miguel Leal de Faria CNC/CDP 19 4 3 9 1 3 1 7
2 AUS3756 Porco Rosso Elliot Noye Paul McCartney, Edward Snowball RTYC 24 8 2 3 8 8 2 1
3 POR111 Animal/Mobiag/SailCascais Vasco Serpa Joaquim Moreira, Pedro Costa Alemão CNCascais 24 2 4 6 2 25 5 5
4 POR3616 Madeira Islands John Tavares Paulo Manso, Tiago Leal ANMadeira 36 1 8 15 UFD30 4 6 2
5 UKR3633 #GameChanger Julia Freespirit Semen Dmytrenko, Sertii Koval, Victor Kandyba Kyiv Yacht Club 37 13 10 1 15 1 3 9
6 POR3115 QUEBRAMAR Rui Brites Henriques Brites, Guilherme Gomes, Lourenço Mateus CNCascais 39 5 6 10 6 15 9 3
7 RUS3753 Absolut Igor Ginzburg Andew Cklok, Zhanna Manukian, LM   46 7 1 7 12 2 17 DSQ30
8 POR3723 Another Affair Gustavo Lima Miguel Oliveira, Francisco Oliveira CVAtlantico 51 14 9 13 4 5 14 6
9 POR3306 Bicasco Luís Santos António Santos, Pedro Neves CVSado 52 12 16 2 5 7 21 10
10 POR7 Sargo Jorge Lima Gonçalo Gonçalves, Pedro Barreto CNCascais 54 UFD30 7 8 7 16 8 8
11 FRA5 Rhapsodie/SailCascais Alain Roig Hugo Feydit, Sebastien Suopey, Adéle Marevery CN la Tremblade 58 6 13 5 20 13 10 11
12 POR3111 ROFF/Meritis.org Manuel Marques Hugo Mastbaum, Pedro Pinto CNCascais 65 18 11 16 13 9 4 12
13 POR3505 PATRIS CORRETORA Vasco Passanha Francisca Martins, Frederico Lacerda, Miguel Matos Rosa CNCascais 66 3 17 4 16 22 7 19
14 POR3733 So Fly Peter Stratton Francisco Garcia, Miguel Vidinha CNCascais 72 10 5 20 23 11 12 14
15 NED3584 3J´s/SailCascais Jeroen van der Velden Jeroen Kop, Jan van der Meijden WSV Blesbosch 75 11 18 17 3 BFD30 11 15
16 POR310 Miúdas Margarida Aguiar Sofia Regojo, Ana Champalimaud, Maria Anjos CNCascais 83 15 20 14 10 6 18 DSQ30
17 RUS3512 Alisa Vladislav Ivanovskiy João Prieto, Tiago Marcelino, Bernardo Loureiro SPBYC 86 9 24 18 18 12 13 16
18 RUS370 actiTIME/SailCascais Arsen Chubarkov Oleg Chugunov, Daniil Banayan SPBYC 93 19 12 11 14 18 19 21
19 RUS1 Neat/SailCascais Stanislava Georgieva Gonçalo Lopes, Tiago Marcelino, Bowdie van Dischoek   104 16 22 19 24 10 24 13
20 POR3652 Bravo Paulo Palha André Gonçalves, António Barros CVAtlantico 107 23 14 21 17 20 15 20
21 RUS3278 RUS3278 Evgeny Tsyshkov Raul Bulhão Pato, Marco Fonseca, Philip Kemp Lekzysky CNCascais 111 21 19 29 21 DNE30 16 4
22 POR3114 Se….Tal…Ones/SailCascais Diogo Talone Tiago Talone, Gonçalo Jordão CNCascais 111 17 23 26 19 14 20 18
23 POR3092 Contrabandista Patrick Lindley Luís Vasconcelos Dias, Pedro Simões CNCascais 114 22 26 22 9 17 22 22
24 POR3506 Volta Vasco Empis Mariana Freitas, Duarte O´Neil, Manuel Preto CNCascais 115 DNC30 15 12 11 BFD30 23 24
25 POR3101 Casilda Duarte B. Bello Francisco Cruz, Peter Kemp Lekzysky CNCascais 133 20 21 23 25 19 25 25
26 POR3 Dragons@SB20/SailCascais Francisco Mourão Manuel Rocha, Luís Pinheiro, Max de Groot CNCascais 141 24 27 24 27 23 26 17
27 POR3090 Ocean Wolf Paulo Lobo João Lopes, David Grade, Elisio Lourenço CNCascais 147 25 25 28 22 21 29 26
28 POR3521 Santa Maria Luís Rosário André Carinhas, Tomás Almeida CNCascais 153 26 28 27 26 24 27 23
29 SUI3169 Mike T Heinrich Guggenbuehl Caspar Guggenbuehl, Karim Abdoun CNCascais 168 UFD30 29 25 DNC30 26 28 DNF30
Sail Number Boat Club Helm Crew
POR 3114 Animal/SailCascais Clube Naval de Cascais Vasco Serpa Joaquim Moreira
Pedro Costa Alemao
3 Rhapsodie/SailCascais CN la Tremblade Alain Roig Hugo Feydit
NED 3584 3J's/SailCascais WSV BIesbosch Jeroen van der Velden Jeroen Kop
Jan van der Meijden
3411 Quinta de Murças cnc Diogo Corrêa Mendes
POR 78 Enfant Terrible CNCascais Bernardo Torres Pêgo
SUI 3169 Mike T CNC Heinrich Guggenbuehl Caspar Guggenbuehl
Karim Abdoun
1 Neat/SailCascais Bulgaria Stanislava Georgieva
3616 Madeira Islands Associação Nautica da Madeira John Tavares Paulo Manso/Tiago Leal
3733 so fly cnc peter stratton francisco garcia
Miguel vidinha
POR 3505 PATRIS CORRETORA C. N. CASCAIS Vasco Passanha
310 Miudas CNC Margarida Aguiar Sofia Regojo
Ana Champalimaud
Maria Anjos
POR3738 Dom Pedro Hotels CNC/CDP José Paulo Ramada Gonçalo Ribeiro
Antonio Pereira
Miguel Leal de Faria
POR 3652 Bravo CVA Paulo Palha Andre Gonçalves
António Barros
Rita Leal Faria
POR 3092 Contrabandista CNC Patrick Lindley Luis Vasconcelos Dias
Pedro Simões
AUS 3756 Porco Rosso RTYC Elliot Noye Sam Brearey
Edward Snowball
TBC Dragons@SB20/SailCascais CNCascais Manuel Rocha
3306 BICASCO VELA SADO LUIS SANTOS ANTONIO SANTOS
JOÃO DUROS
POR 3157 Sargo CNC Jorge Lima Gonçalo Gonçalves
José Costa
RUS 3512 Alisa YC SPb Vladislav Ivanovskiy
POR 3111 ROFF / Meritis.org CNC Manuel Marques Hugo Mastbaum
TBD
3723 Another Affaiir Clube de Vela Atlantico Gustavo Lima Miguel Oliveira
Francisco Oliveira
POR 3090 Ocean Wolf CNC Paulo Lobo João Lopes
David Grade
Elisio Lourenço
3559 Se...Tal...Ones/SailCascais CVA Diogo Talone Tiago Talone
Goncalo Jordao
3101 Duarte B. Bello Clube Naval de Cascais Duarte B. Bello João Matos Rosa
3521 Santa Maria Club Naval de Cascais Luís Rosário André Carinhas
Tomás Almeida
3506 Volta CNC Vasco empos Mariana Freitas
Duarte O’neil
Manuel Preto
RUS 370 actiTIME - Sail Cascais SPBYC Arsen Chubarkov Oleg Chugunov
Daniel Banayan
RUS3278 RUS3278 Clube Naval de Cascais Evgeny Tsyshkov Raul Bulhão Pato
Marco Fonseca
Philip Kemp Lekzysky
POR3115 QUEBRAMAR Clube Naval de Cascais Rui Brites Henrique Brites
Guilherme Gomes
Lourenço Mateus
Results
Class Pos Helm