Clube Naval de Cascais 80 years

PortuguêsEnglish (UK)
 
 
Start > 03/03/2018
End > 04/03/2018

4ª PAR Optimist 2017-2018

Ver no Quadro de Avisos:

Anúncio de Regata

Boletim de Inscrição

Instruções de Regata

Results

PAR de Optimist Classe Optimists
Series Place Sail No 1º Ano Helm Prize Age Club Series Points Race 1 Race 2 Race 3 Race 4 Race 5
1 8   Sebastião Ramirez 14 CNCascais/OZ Energia Sailing Team 10 1 2 3 4 9
2 2646   Vasco Soares 13 ANMadeira 14 4 1 4 5 10
3 2628   João Cópio 15 CVBarreiro 14 8 57 2 2 2
4 2686   Vasco Wanzeller 13 CVBarreiro 17 57 5 5 6 1
5 2645   Mário Soares 13 ANMadeira 21 6 3 7 13 5
6 2685   Ricardo Alves 13 CVBarreiro 35 21 9 57 1 4
7 2713   Teresa Quartin 11 CVTejo 37 10 23 1 36 3
8 2337   André Borges 14 CNSesimbra 41 24 8 37 3 6
9 2623   Manuel Champalimaud 13 CNCascais/OZ Energia Sailing Team 44 7 18 9 12 16
10 2333   Simão Henninger 13 CVTejo 45 14 21 12 11 8
11 2650   Manuel Cruz 12 CNCascais/OZ Energia Sailing Team 51 22 26 11 7 11
12 2   Maria Tavares 14 CVBarreiro 53 27 10 57 9 7
13 2675   Diogo Castelos 14 CVBarreiro 60 26 14 33 8 12
14 2647 1º Ano Afonso Munhá 11 SADafundo 70 16 20 10 25 24
15 223   Rita Borges 12 CNSesimbra 73 5 17 19 33 32
16 2690   Augusto Castelo Branco 11 SADafundo 74 35 13 8 34 19
17 2662   Francisco Uva 12 CNCascais/OZ Energia Sailing Team 75 2 6 57 26 41
18 2343   Vasco Soares 10 CVBarreiro 75 13 11 15 40 36
19 2697   Salvador Fernandes 11 CVTejo 76 29 24 44 10 13
20 2480 1º Ano Duarte Reis 12 SADafundo 77 20 4 6 57 47
21 2671   Francisco Teixeira 14 CNCascais/OZ Energia Sailing Team 78 18 41 16 18 26
22 2699 1º Ano Rita Munhá 14 SADafundo 79 12 29 28 14 25
23 1498   Ricardo Rosa 14 ANSeixal 80 17 32 57 17 14
24 2458   Júlia Cardoso 12 CNFunchal 80 15 31 25 20 20
25 2094   Luís Coimbra 12 ANSeixal 82 19 19 26 29 18
26 2684   Tiago Wanzeller 11 CVBarreiro 83 51 7 27 21 28
27 2672   Tomás Gray 14 CNCascais/OZ Energia Sailing Team 84 3 25 35 57 21
28 2512   Nicholas Lobato 13 SADafundo 84 23 12 22 27 29
29 2442   Tiago Marcelino 13 CNCascais/OZ Energia Sailing Team 92 28 36 14 15 35
30 511   Mafalda Cruz 12 CNCascais/OZ Energia Sailing Team 94 57 38 17 16 23
31 2669 1º Ano Tomás Pinto 14 CNCascais/OZ Energia Sailing Team 101 31 30 18 22 37
32 2626   Katharina Leite 12 SADafundo 104 30 57 13 28 33
33 2326   Diana Ramos 13 CNSesimbra 105 43 33 24 31 17
34 2659   Joana Preto 13 CVBarreiro 110 33 27 57 19 31
35 2663   Francisco Camacho 12 CNCascais/OZ Energia Sailing Team 112 11 22 57 57 22
36 2711 1º Ano Filipe Ribeiro Ferreira 13 CNCascais/OZ Energia Sailing Team 114 9 16 57 32 57
37 2579 1º Ano Henrique Páscoa 12 SADafundo 115 44 39 23 38 15
38 2698   Guilherme Gonçalves 13 SADafundo 119 38 46 21 30 30
39 410   Filipa Romão 12 CVBarreiro 125 34 34 36 23 34
40 2679   Rita Duarte 14 CNAlmada 127 42 42 34 24 27
41 2673   Frederico Pinho 12 ANSeixal 127 25 28 29 45 46
42 2634   Luís Tolda 13 ANSeixal 133 37 15 38 43 57
43 111 1º Ano Madalena Wanzeller 10 CVBarreiro 139 49 43 20 37 39
44 2588   João Soares Pires 13 SADafundo 144 32 35 42 35 44
45 241   Gonçalo Carreira 12 CVBarreiro 155 47 44 32 39 40
46 2315 1º Ano Mafalda Marreiros 12 ANSeixal 157 45 40 31 44 42
47 2236 1º Ano Constança Quaresma 11 CNSesimbra 162 48 48 30 41 43
48 2696 1º Ano Matilde Bandeira 11 CVTejo 166 41 47 45 42 38
49 2297   Maria Leonor Coelho 12 CVBarreiro 167 36 45 41 57 45
50 262 1º Ano José Cópio 11 CVBarreiro 172 39 37 39 57 57
51 2528 1º Ano Matilde Dias 9 CVBarreiro 189 40 49 43 57 57
52 2457 1º Ano Maria Ribeiro Ferreira 13 CNCascais/OZ Energia Sailing Team 200 46 57 40 57 57
53 2603 1º Ano João Fernando Reis 11 CVBarreiro 203 50 50 46 57 57
54 2272 1º Ano Miguel Branco 13 CNSesimbra 228 57 57 57 57 57
54 2511 1º Ano Madalena Pestana 14 CNCascais/OZ Energia Sailing Team 228 57 57 57 57 57
54 2602   Guilherme Dias 13 CNSesimbra 228 57 57 57 57 57
Results
Class Pos Helm