Clube Naval de Cascais 80 years

PortuguêsEnglish (UK)
 
 
Start > 02/06/2018
End > 03/06/2018

Troféu Conde Caria 2018
Troféu Infante Dom Henrique 2018

TROFÉU CONDE DE CARIA 2018
TROFÉU INFANTE DOM HENRIQUE 2018

REGATA LISBOA/CASCAIS – SESIMBRA – LISBOA/CASCAIS
2 e 3 de Junho de 2018


CONSULTE O QUADRO DE AVISOS:

- Anúncio de Regata - Classe ORC e Geral

- Instruções de Regata - Classe ORC e Geral

Results

NHC Classe NHC
Series Place Sail No Boat Helm Club Series Points Race 1 Race 2
1 POR8370 GIULIETTA2 Alexandre Kossack CNCascais 2 1 1
2 ESP5015 PORTO CARO II Carlos Morgado SCAveiro 8 6 2
3 POR1427 CARIOCA Eduardo Guimarães Marques ANLisboa 8 2 6
4 POR6616 VERTIGO Jorge Queiroga CVTejo 8 4 4
5 POR8557 ALMA DO MAR João Bitoque SADafundo 13 8 5
6 GBR1234 PEDE MAR Rui Ferreira CNAlmada 15 DNC12 3
7 POR1312 PAPA LÉGUAS II Rui Cunha CNAlmada 15 3 DNC12
8 POR2345 MAGIC BRISA Francisco Ramada CNCascais 17 5 DNF12
9 POR1381 IMPASSIVEL Heitor Morais CNLisboa 19 7 DNF12
10 POR8531 CRISTINA A Francisco Brito CNCascais 24 DNF12 DNC12
10 POR8888 SORCERER Teresa Gago ANLisboa 24 DNF12 DNC12
ORC Classe ORC
Series Place Sail No Boat Owner Club Handicap Series Points R1 R2
1 POR8370 GIULIETTA2 Alexandre Kossack CNCascais 1.2685 2 1 1
2 ESP5015 PORTO CARO II Carlos Morgado SCAveiro 1.0304 5 3 2
3 POR8557 ALMA DO MAR João Bitoque SADafundo 0.9540 8 5 3
4 POR6616 VERTIGO Jorge Queiroga CVTejo 1.0585 8 4 4
5 POR2345 MAGIC BRISA Francisco Ramada CNCascais 1.0707 9 2 DNF7
6 POR8531 CRISTINA A Francisco Brito   0.9660 14 RET7 DNC7
ANC Classe ANC
Series Place Sail No Boat Owner Club Handicap Series Points R1 R2
1 POR1427 Carioca Eduardo Guimarães Marques ANLisboa 0.95 3 1 2
2 GBR1234 Pede Mar Rui Ferreira CNAlmada 1.060 7 DNC6 1
3 POR1312 Papa Léguas II Rui Cunha CNAlmada 0.983 8 2 DNC6
4 POR1381 Impassível Heitor Morais CNLisboa 1.024 9 3 DNF6
5 POR8888 Sorcerer Teresa Gago ANLisboa 1.012 12 DNF6 DNC6
Sail Number Boat Club Helm Crew
POR 1312 Papa Léguas II CLube Náutico de Almada Rui Cunha Paulo Cortes Rosa
José Luis Silva
Pedro Cintra
Clara Berger
Nuno Leal
Mário Pereira
Sail Number Boat Club Helm Crew
POR 8175 Metralha CNC José Vozone Duarte Bello
Pedro Lorena
Jorge Vozone
João Gonçalo Salema
Luís Neves
8531 Cristina A CNC Francisco Brito e Abreu
POR 2345 MAGIC BRISA CNCascais Francisco Ramada José S. M. Matoso
Francisco Mourão
José Carlos Sousa Gomes
José Maria Forjaz
ESP5015 PORTO CARO DOS Sporting Clube de Aveiro Carlos Morgado Pedro Xavier
João Xavier
Alexandre Xavier
Francisco Almaça
André
Jorge Paula
João Magalhães
Sail Number Boat Club Helm Crew
POR 8370 GIULIETTA 2 CNC Alexandre Kossack
POR 2345 MAGIC BRISA CNCascais Francisco Ramada José S. M. Matoso
Francisco Mourão
José Carlos Sousa Gomes
José Maria Forjaz
Results
Class Pos Helm