Clube Naval de Cascais 80 years

PortuguêsEnglish (UK)
 
 
Start > 01/12/2018
End > 02/12/2018

Regata de Natal Lusitania 2018
2nd SB20 Winter Series 2018/2019

2nd SB20 Winter Series 2018/2019

 

REGATA DE NATAL 2018
I PAN 420 2018-2019
I PAN Laser 2018-201
1 a 2 Dezembro 2018
Cascais, Portugal

ANÚNCIO DE REGATA

Anuncio de Regata I PAN Laser e 420 no separador Quadro de Avisos.

ORGANIZAÇÃO
O CLUBE NAVAL DE CASCAIS, a FEDERAÇÃO PORTUGUESA DE VELA, a ASSOCIAÇÃO REGIONAL DE VELA DO CENTRO, a ASSOCIAÇÃO PORTUGUESA DA CLASSE 420 e a ASSOCIAÇÃO PORTUGUESA DA CLASSE LASER como Autoridade Organizadora com o apoio da MARINA DE CASCAIS, anunciam a realização da REGATA DE NATAL 2018, I PAN 420 2018-2019 e I PAN Laser 2018-2019, que será disputada de 1 a 2 de Dezembro 2018, no Campo de Regatas de Cascais.

1. REGRAS
1.1. A Prova será disputada de acordo com as Regras tal como se encontram definidas nas Regras de Regata à Vela;
1.2. De acordo com o Regulamento 20 da World Sailing - Código de Publicidade, será exigida a todos os concorrentes a colocação de Publicidade fornecida pela Organização, no acto de confirmação das Inscrições;
1.3. Quando em conflito, as Instruções de Regata prevalecem sobre o Anúncio de Regata – isto altera a RRV63.7.

2. ELEGIBILIDADE E INSCRIÇÃO
2.1. A Prova estará aberta a barcos das Classes Optimist, Snipe e SB20, que se encontrem em conformidade com as suas obrigações para com as respectivas Associações de Classe;
2.2 Só se realizarão regatas para as Classes que tiverem um mínimo de 6 barcos inscritos até às 18.00 do dia 25 de Novembro de 2018;
2.3. Os barcos elegíveis, podem inscrever-se preenchendo o Boletim de Inscrição online ou o Boletim anexo e enviando-o juntamente com a Taxa de Inscrição até às 18:00 do dia 25 de Novembro de 2018, para:
CLUBE NAVAL DE CASCAIS
ESPLANADA PRINCIPE D. LUIS FILIPE
2750-411 CASCAIS
E-MAIL: 
regatas@cncascais.com
SITE: www.cncascais.com

3. TAXAS DE INSCRIÇÃO
3.1. A Taxa de inscrição para cada Classe é:
• Optimist - 35€
• Snipe - 50€
• SB20 - 100€
3.2. A autoridade organizadora reserva-se o direito de aceitar, ou não, inscrições após o prazo referido sendo que, em caso de aceitação, a taxa de inscrição será acrescida de mais 50 %;
3.3. Os valores de inscrição não serão devolvidos;

3.4. Os Pagamentos deverão ser efectuados para as seguintes coordenadas:

Banco: Novo Banco
Numero de Conta: 2460 0131 0004
NIB: 0007 0246 0000 1310 004 62
IBAN: PT50 0007 0246 0000 1310 004 62
SWIFT/BIC: BESCPTPL

4. CONFIRMAÇÃO DE INSCRIÇÕES
Os concorrentes deverão confirmar pessoalmente a sua Inscrição, com a apresentação das suas Licenças Desportivas válidas para o ano em curso, no Secretariado da Prova que se situará no Clube Naval de Cascais, a partir das 15:00 do dia 30 de Novembro e até às 10:30 do dia 1 de Dezembro de 2018.

5. PROGRAMA
5.1. O Programa de Regatas será o seguinte: 
Data Hora Classe Evento
6ª Feira 30 Novembro 15:00 - 18:00 Todas - Confirmação Inscrições
Sábado 1 Dezembro 09:00 - 10:30 Todas - Confirmação Inscrições
Sábado 1 Dezembro 12:00 Optimists, SB20 e Snipes - 1ª Sinal Advertência
Domingo 2 Dezembro 11:00 Optimists, SB20 e Snipes - 1ª Sinal Advertência


5.2. Não serão realizadas mais de 3 Regatas por dia para cada Classe;
5.3. O Programa constará de 6 Regatas para cada Classe;
5.4. No último dia da Prova, nenhum Sinal de Advertência será exposto depois das 15:00;
5.5 A Classe Optimist poderá ser dividida por frotas, de acordo com o número de total de barcos inscritos.

6. INSTRUÇÕES DE REGATA
As Instruções de Regata estarão à disposição dos participantes, no Secretariado da Prova, após a confirmação da Inscrição.

7. PONTUAÇÃO
Terá de ser completada 1 Regata para validar a Prova.

8. BARCOS DE APOIO
As embarcações de treinadores, apoio e acompanhantes deverão inscrever-se no Secretariado da Prova e terão de utilizar obrigatoriamente uma identificação desde que saem para a água e até que regressem a terra. Esta identificação será feita pela exposição, em local bem visível da Bandeira do seu Clube, de uma Bandeira Branca com a designação do seu Clube ou da Bandeira da nacionalidade - para embarcações estrangeiras.

9. PRÉMIOS
Serão atribuídos Prémios aos 3 primeiros classificados de cada Classe, assim como à primeira tripulação feminina de cada Classe, se existirem 3 ou mais tripulações femininas presentes à largada dessa Classe.

10. SEGURO
Cada barco participante deverá estar coberto por uma Apólice de Seguro válida, com Responsabilidade Civil contra Terceiros, por um montante adequado à actividade.

11. RESPONSABILIDADE
A Autoridade Organizadora ou qualquer outra envolvida nas Regatas desta Prova, declina qualquer responsabilidade por prejuízos, dano, perda ou reclamação, tanto pessoal como material, provocado ou sofrido pelos participantes, antes, durante ou depois da Prova.
Os concorrentes competem exclusivamente pelo seu inteiro risco e responsabilidade.

12. DIVERSOS
PARQUEAMENTO
Como habitualmente, haverá cartões para entrada e parqueamento na Marina de Cascais, ao preço de 8€/dia. Os concorrentes deverão entrar na Marina retirando o cartão normal e ao sair da Marina utilizar o cartão que lhe foi entregue pelo Secretariado da Prova.
Estes cartões para serem garantidos, devem ser solicitados antecipadamente aquando da inscrição na Prova e até às 18:00 do dia 25 de Novembro de 2018.

 

Results

Regata de Natal Lusitania Classe SB20
  Series Place Sail No Boat Helm Crew Club Series Points Race 1 Race 2 Race 3
1 RUS3722 MST Vasily Grigoriev Maxim Kuzmin, Mikhail Markin Pirogovo 4 1 2 1
2 311 Animal/SailCascais Vasco Serpa Joaquim Moreira, Pedro Costa Alemão CNCascais 9 2 5 2
3 POR3723 Another Affair Gustavo Lima Miguel Oliveira, Francisco Oliveira CVAtlântico 16 10 1 5
4 UKR3726 It Parfum Igor Lvov Anatolii Petrov Pavlo Matsuyev,Ilyas El Alj Odessa 22 6 4 12
5 POR3558 Guto Francisco Neto Diogo Pereira, Pedro Henninger, Mariana Freitas CNCascais 23 4 10 9
6 RUS722 No Pasaran/SailCascais Mikhail Loskov Valentin Uvarkin, Oxana Aysina, Valeriya Kochetova Pirogovo 24 13 8 3
7 RUS11 actiTime Arsen Chubarkov Alexander Martemianov, Dmitry Tretiakov SPBYC 26 5 3 18
8 RUS3707 Vis Sailing Team Timur Sabirzanov Aleksandr Mikhailov, Andrey Sokolov   30 14 9 7
9 POR3306 Bicasco Luís Santos António Santos, Pedro Vilela CVSado 35 11 20 4
10 3516 Wildebeest Filipe Silva Pedro Pontes, Tiago Morais CIMAV 35 16 13 6
11 POR3505 Patris Corretora Vasco Passanha Frederico Lacerda, João Westwood CNCascais 38 7 16 15
12 POR3738 Dom Pedro Hotels José Paulo Ramada Miguel Leal Faria, Ricardo Malaquias CNCascais/CDPedro 43 21 11 11
13 RUS3278   Philip Kemp Lekzysky Evgeny Tsyshkov CNCascais 46 24 14 8
14 POR3438 NACEX Miguel Graça Diogo Machado Pinto, Hugo Rodrigues CNCascais 49 3 23 23
15 RUS3560   Solovev Denis Tomás Barreto, Mafalda Pires de Lima Moscow 50 29 7 14
16 POR3092 Contrabandista Patrick Lindley Luís Vasconcelos Dias, Pedro Simões CNCascais 53 19 18 16
17 GBR3740   Evgeny Elfimov Alexey Farenyuk, Markus Schuler Orekhovaya Bukhta 56 12 17 27
18 POR3111 Roff/Meritis António Matos Rosa Hugo Mastbaum, Fernando Kuo CNCascais 57 9 12 36
19 POR3652 Bravo Rita Leal Faria João Mello, João Leal Faria, António Barros CVAtlântico 58 26 19 13
20 POR7 Sargo Jorge Lima Gonçalo Gonçalves, Pedro Barreto CNCascais 59 36 6 17
21 POR3101 Casilda Duarte Bello Pedro Pinheiro de Melo, Matilde Pinheiro de Melo CNCascais 59 20 15 24
22 3114 FunSB20/SailCascais Eduardo Cardoso João Prieto, Pedro Gomez ANLisboa 63 8 26 29
23 POR3427 Sea Camel José Camelo Nuno Bajanca, Tomas Pardal, Alexandre Vonnie CNCascais 63 15 28 20
24 3581 Alissa/SailCascais Vlad Ivanovsky Frank Dobbels, Natalia Sukhareva, Noemi Wolters SPYC 66 18 22 26
25 POR3411 Quinta dos Murças Diogo Correia Mendes Nuno Lopes, Nuno Jardim CNCascais 70 36 24 10
26 POR3506 Volta Vasco Empis Nuno Espirito Santo, Bernardo Faria e Maia CNCascais 71 17 32 22
27 POR8 SeTalOnes/SailCascais Tiago Talone Francisco Ancede, António Ancede, João O Mandy CVAtlântico 78 28 29 21
28 3 Artic Bombers/SailCascais Martin Estlander Gonçalo Lopes, Andre Lekszycky   82 36 21 25
29 POR3733 So Fly Peter Stratton Francisco Garcia, Miguel Vidinha CNCascais 83 22 25 36
30 BEL3503 Sharkbite Gert Lerno Denis Chappuis, Johan Kindt RNSYC Ostend 86 36 31 19
31 POR3521 Santa Maria Luís Rosário André Carinhas, Tomás Almeida CNCascais 91 25 30 36
32 POR3523 Sete Bernardo Pinto Gonçalves Carlos Empis, Gonçalo Lacerda CNCascais 92 23 33 36
33 15 Young Funbel/SailCascais Gonçalo Viegas Ruben Luís, Miguel Anciaes CNFunchal 93 30 27 36
34 5 Lotte/SailCascais Martin Seevers José Gonçalves, Martim Bóia   97 27 34 36
35 POR3512 sb tradition André Gray Filipe Penaguião, Manuel Charola CNCascais 99 36 35 28
Regata de Natal Lusitania Classe Optimists
Series Place Sail No Helm Club Ribbon Series Points 1 Azul 1 Amarelo
1 POR2645 Mário Soares ANMadeira Amarelo 1   1
1 POR2646 Vasco Soares ANMadeira Azul 1 1  
3 POR2662 Francisco Uva Sancho CNCascais Amarelo 2   2
3 POR2713 Teresa Quartin CVTejo Azul 2 2  
5 POR2618 Érica Porto CNTavira Amarelo 3   3
5 POR2570 Filipe Lopes CNPortimão Azul 3 3  
7 POR1681 João Ferreira GCNFaro Amarelo 4   4
7 POR2696 Matilde Bandeira SADafundo Azul 4 4  
9 POR3682 Guilherme Cavaco GCNFaro Amarelo 5   5
9 POR26 Guilherme Frutuoso SCPorto Azul 5 5  
11 POR2690 Augusto Castelo Branco SADafundo Amarelo 6   6
11 POR2684 Tiago Wanzeller CVBarreiro Azul 6 6  
13 POR2631 Benedita Rebelo SCPorto Amarelo 7   7
13 POR2458 Júlia Cardoso CNFunchal Azul 7 7  
15 POR2595 Madalena Wanzeller CVBarreiro Amarelo 8   8
15 POR2425 Leonor Rebelo SCPorto Azul 8 8  
17 POR2277 Boudie van Dishoeck CNCascais Amarelo 9   9
17 POR2647 Afonso Ramos Munhá SADafundo Azul 9 9  
19 POR2480 Duarte Reis SADafundo Amarelo 10   10
19 POR2442 Max de Groot CNCascais Azul 10 10  
21 POR2629 Luís Leite SCPorto Amarelo 11   11
21 POR2365 António Ribeiro CNPortimão Azul 11 11  
23 POR2685 Mariana Martins CNTavira Amarelo 12   12
23 POR2626 Katharina Leite SADafundo Azul 12 12  
25 POR2544 Rita Borges CNSesimbra Amarelo 13   13
25 POR2567 António Pires de Lima CVAtlântico Azul 13 13  
27 POR2664 Lara Ribeiro Carvalho CVVianaCastelo Amarelo 14   14
27 POR2462 Marta Rodrigues CNPortimão Azul 14 14  
29 POR2464 Leonor Lopes CNTavira Amarelo 15   15
29 POR2580 António Monteiro CNPortimão Azul 15 15  
31 POR2659 Joana Paleta CVBarreiro Amarelo 16   16
31 1 Rafael Aguiar CNFunchal Azul 16 16  
33 POR2688 Maria Francisca Almeida CVAtlântico Azul 17 17  
34 POR2385 Pedro Figueiredo NDOvarense Azul 18 18  
35 POR2644 Rafael Silva CNPortimão Azul 19 19  
36 POR2574 João Botelho CVTejo Azul 20 20  
37 POR2714 Luana Gonçalves CVVianaCastelo Azul 21 21  
38 POR2271 Guilherme Morais CNAlmada Azul 22 22  
39 POR2588 João Soares Pires SADafundo Azul 23 23  
40 POR2498 Guilherme Quitéria CVLagos Azul 24 24  
41 POR2272 Miguel Gonzalez CNSesimbra Azul 25 25  
42 POR2444 Nuno Simão CNTavira Azul 26 26  
43 POR2326 Diana Ramos CNSesimbra Azul 27 27  
44 POR2699 Gonçalo Lauret SADafundo Azul 28 28  
45 POR2537 Gonçalo Jesus CVTejo Azul 29 29  
46 POR2490 Pedro Gonzalez CNSesimbra Azul 30 30  
47 POR2121 Maria João Natária NDOvarense Azul 31 31  
48 POR2239 Miguel Martins CNAlmada Azul 32 32  
49 POR254 Diogo Padilha SCPorto Amarelo 47   47
49 POR262 José Cópio CVBarreiro Amarelo 47   47
49 POR269 Guilherme Graça SADafundo Amarelo 47   47
49 POR1621 José Monteiro GCNFaro Amarelo 47   47
49 POR1686 Diniz Graça CVLagos Amarelo 47   47
49 POR1711 João Antunes CNPeniche Amarelo 47   47
49 POR2165 Mercedes Pinheiro CNSesimbra Amarelo 47   47
49 POR2297 Maria Leonor Coelho CVBarreiro Amarelo 47   47
49 POR2315 Mafalda Marreiros ANSeixal Amarelo 47   47
49 POR2325 Diogo Serra CVTejo Amarelo 47   47
49 POR2356 Eollan Hynes-Knight CVLagos Amarelo 47   47
49 POR2439 Mick Dudek CNPortimão Amarelo 47   47
49 POR2451 Salvador Gomes CNFunchal Amarelo 47   47
49 POR2457 Maria Ribeiro Ferreira CNCascais Amarelo 47   47
49 POR2460 Madalena Silva CNAlmada Amarelo 47   47
49 POR2486 João de Brito CNAlmada Amarelo 47   47
49 POR2517 Rita Loureiro CNTavira Amarelo 47   47
49 POR2559 Duarte Plantier CVTejo Amarelo 47   47
49 POR2579 Henrique Páscoa SADafundo Amarelo 47   47
49 POR2604 Sofia Trovão ANSeixal Amarelo 47   47
49 POR2610 João Pimenta Pereira NDOvarense Amarelo 47   47
49 POR2650 Matilde Rodrigues NDOvarense Amarelo 47   47
49 POR2663 Francisco Camacho CNCascais Amarelo 47   47
49 POR2665 Diogo Garcia CNTavira Amarelo 47   47
49 POR2668 Constança Quaresma CNSesimbra Amarelo 47   47
49 POR2673 Frederico Pinho ANSeixal Amarelo 47   47
49 POR2686 Filipa Romão CVBarreiro Amarelo 47   47
49 POR2687 Miguel Mota CNTavira Amarelo 47   47
49 POR2697 Salvador Baptista Fernandes CVTejo Amarelo 47   47
49 POR2711 Filipe Ribeiro Ferreira CNCascais Amarelo 47   47
49 POR528 Margarida Rodrigues NDOvarense Azul 47 47  
49 POR1903 Marta Costa CVBarreiro Azul 47 47  
49 POR2255 Margarida Claudino CNAlmada Azul 47 47  
49 POR2311 Micaela Martin ANSeixal Azul 47 47  
49 POR2333 Simão Henninger CVTejo Azul 47 47  
49 POR2343 Vasco Soares CVBarreiro Azul 47 47  
49 POR2389 Leonor Pereira CVAtlântico Azul 47 47  
49 POR2472 Laura Henriques CVLagos Azul 47 47  
49 POR2602 Guilherme Dias CNSesimbra Azul 47 47  
49 POR2603 João Reis CVBarreiro Azul 47 47  
49 POR2606 Miguel Sancho GCNFaro Azul 47 47  
49 POR2627 Janniz Tomáz CVLagos Azul 47 47  
Regata de Natal Lusitania Classe Laser Std
Series Place Sail No Helm LD Club Series Points Race 1 Race 2 Race 3
1 202211 Eduardo Marques 14296 CNCascais 7 1 5 1
2 212213 Santiago Villax Sampaio 15476 CNCascais 10 6 2 2
3 212244 Rui Silveira 12428 CNHorta 10 4 3 3
4 197171 Tomás Pires de Lima 19816 CVAtlântico 13 8 1 4
5 215214 Miguel Rouxinol 20566 CVVianaCastelo 15 2 7 6
6 211173 André Granadeiro 19713 CIMAV 17 3 4 10
7 2121 Lourenço Mateus 19002 SADafundo 18 7 6 5
8 213119 Gonçalo Peixoto 18605 CVVianaCastelo 25 5 13 7
9 206229 Gonçalo Lucas 21437 CNHorta 27 10 9 8
10 212313 Martim Anderson 16196 CNPortimão 30 9 8 13
11 213522 Miguel Pessanha 4377 CVAtlântico 30 11 10 9
12 166277 Clemens Staffelt   PYC 34 12 11 11
Regata de Natal Lusitania Classe Laser Radial
Series Place Sail No Helm M/F Date of Birth Prize Age Club LD Series Points Race 1 Race 2
1 213470 Carolina João F 1 mar 1997 21 SADafundo 15910 5 1 4
2 208203 Martim Fernandes M 5 jul 2001 17 CIMAV 21331 5 3 2
3 213465 José Saraiva Mendes M 24 jun 2003 15 CVTejo 21051 10 2 8
4 205351 Daniela Miranda F 11 dez 2000 17 ANGuadiana 18663 10 4 6
5 212255 Vasco Veras M 31 ago 2001 17 SADafundo 21056 12 7 5
6 196632 Cristovão Gonçalves M 9 fev 2000 18 GCNFaro 19742 13 10 3
7 207026 Miguel Santos M 7 jul 1999 19 CVCN 15514 14 13 1
8 212137 João Tomás M 1 jul 2001 17 SADafundo 22325 15 5 10
9 4 Henrique Guerra M     CVVC 16354 17 6 11
10 172168 Bernardo Loureiro M 18 ago 1998 20 CNCascais 19335 17 8 9
11 207029 Zilas Dunke-Nascimento M 30 abr 2002 16 CNCascais 22005 24 17 7
12 207751 Frederica Franchi F 10 jul 1998 20 SADafundo 21066 25 9 16
13 205704 Bruna Carvalho F 25 mar 1999 19 ANGuadiana 15583 28 15 13
14 209394 Ricardo Rosa M 4 mai 2000 18 CNLeça 20688 33 18 15
15 7799 Tiago Vieira M 24 fev 2001 17 CVTejo 21054 36 24 12
16 172332 Margarida Soares Paixão F 10 nov 1994 24 CNCascais 14974 36 22 14
17 211174 João Saraiva Mendes M 7 out 2001 17 CVTejo 21050 36 14 22
18 198525 Eduardo David M     CVAtlântico 21644 37 11 26
19 200961 Alexandre Madruga M 29 jun 2001 17 CNMadalena 20606 37 19 18
20 20820 Ricardo Rodrigues M 12 nov 2000 18 CNCascais 21515 40 16 24
21 175720 Bernardo Santos M 3 mai 2000 18 CNBocaBarra 22265 42 12 30
22 197164 João Rezende M 18 jun 2002 16 CVTejo 21823 42 21 21
23 183422 João Santos M 5 dez 2000 17 CNPeniche 21466 47 20 27
24 178776 Rogério Oliveira M 24 mai 1975 43 SADafundo 3602 51 23 28
25 186709 Afonso Ramos M 4 set 2001 17 CVTejo 21048 53 33 20
26 188086 Tomás Vieira M 24 fev 2001 17 CVTejo 21055 54 35 19
27 213504 Jorge Krug Pires M     CNHorta 21002 56 39 17
28 209235 João Aires M 14 out 2003 15 CNBocaBarra 21265 61 26 35
29 191194 Luís Chagas M 14 abr 2000 18 CNPeniche 21471 63 31 32
30 211176 Gonçalo de Castro Nunes M 4 mai 2002 16 CNCascais 20564 64 27 37
31 163419 Ricardo Duarte M 3 jul 2001 17 CIMAV 20901 66 30 36
32 199707 Marta Sarmento F 22 fev 2001 17 SADafundo 23030 68 43 25
33 211179 Filipe Albino M 6 mar 2002 16 CNBocaBarra 20509 68 37 31
34 20923 Bernardo Torres Pêgo M     CNCascais 21507 69 25 44
35 213515 Luísa Peres F     CVAtlântico 19724 71 42 29
36 185126 Gonçalo Guerreiro M 9 ago 2003 15 CVLagos 21258 71 29 42
37 202209 Francisco Cruz M 24 jan 2001 17 CNCascais 22845 72 49 23
38 195761 Robin Tomáz M 5 set 2000 18 CVLagos 21282 72 38 34
39 1 Filipe Quartin M 17 dez 2002 15 CVTejo 22140 74 34 40
40 21214 João Leite Castro M     CVAtlântico 20719 80 28 52
41 185008 Alfredo Pereira Silva M     NADO 22211 82 44 38
42 180846 André Ribeiro M 4 fev 2000 18 SADafundo 18938 83 50 33
43 193694 Gonçalo Meneses M     CVAtlântico 22010 84 32 52
44 194451 Miguel Benedy M 18 mar 1966 52 CIMAV 464 84 41 43
45 205353 Fernando Rodriguez M 24 ago 2002 16 ANGuadiana 20255 86 47 39
46 208200 João Henriques M 16 abr 2003 15 CVLagos 20175 86 45 41
47 130110 Camila Poucochinho F 17 fev 2002 16 CVLagos 20894 87 40 47
48 194332 Igor Marincek M     SADafundo   88 36 52
49 63456 Andreia Antunes F 25 set 2000 18 CNPeniche 23577 92 46 46
50 91194 Pedro Silva M     CNPeniche 21470 93 48 45
51 172323 Rodrigo Teixeira M     NADO 22349 104 52 52
Regata de Natal Lusitania Classe Laser 4.7
Series Place Sail No Helm Prize Age Club LD Series Points Race 1 Race 2
1 179268 Vladislav Bedlinskyy 15 ANGuadiana 20833 6 1 5
2 165472 Raquel Rodrigues 15 CVLagos 20308 10 8 2
3 212136 Daniel Cristiano 16 CNPortimão 20284 13 9 4
4 196632 William Risselin 15 GCNFaro 20907 14 13 1
5 208203 Diogo Faustino   CNPortimão 21980 14 11 3
6 212141 Lúcia Neto 16 GCNFaro 20670 15 7 8
7 213573 João Pontes 13 CIMAV 21997 18 6 12
8 164517 Ruben Epaminondas 15 CVLagos 21438 24 2 22
9 197170 Carlota Benedy 14 CIMAV 21733 25 4 21
10 196522 Leonor Dutra 15 GCNFaro 20433 27 20 7
11 180844 Viktoryia Kononova 15 ANGuadiana 20834 27 12 15
12 213550 Manuel Magalhães   CNLeça 22272 28 3 25
13 179668 Tomás Sá e Sousa 16 CNFunchal 21504 28 10 18
14 203900 Gonçalo Bento Alves   CVVianaCastelo 20511 28 15 13
15 188065 Nicholas Lobato 14 SADafundo 22580 31 5 26
16 163456 Diogo Bernardio 15 CNPeniche 21761 32 22 10
17 185148 José Maria Silva 17 CNPDL 21109 35 26 9
18 178232 Catarina Sousa 15 ANMadeira 21474 35 24 11
19 213560 Martim Figueiredo 15 SADafundo 21743 36 30 6
20 212135 Mara António   CNPortimão 21367 37 14 23
21 196519 Rafaela Sousa   CNPortimão 21405 40 23 17
22 196520 Francisco Dias   CNPortimão 21370 41 17 24
23 205237 Vitória Mina   CVVianaCastelo 21116 44 28 16
24 189651 Lara Bizarro 15 CNBocaBarra 21433 48 34 14
25 187612 Martim Cascais 16 SADafundo 20875 54 27 27
26 151598 Leonardo Santos 15 CVLagos 22628 60 32 28
27 199702 José Rego 15 GCNFaro 23585 62 16 46
28 198752 Gonçalo Costa   CVAtlântico 20311 62 31 31
29 208235 Francisco Fonseca 13 CNBocaBarra 22672 64 18 46
30 213466 André Ferreira 16 SADafundo 22380 65 46 19
31 163137 Francisco Calão 14 CNBocaBarra 24040 65 19 46
32 213513 Joana Campos 14 SADafundo 22424 66 46 20
33 178279 João Salvador Relvas 15 CNFunchal 20696 67 21 46
34 168063 Rodrigo Dias 15 CNPortimão 21468 71 25 46
35 193682 Manuel Rodrigues 15 SADafundo 22581 75 46 29
36 198869 Rodrigo Gonçalves   CVVianaCastelo 21414 75 29 46
37 196636 Benedita Costa 15 CNBocaBarra 22960 76 46 30
38 185072 Bernardo Meneses   CVAtlântico 22011 78 46 32
39 209226 Madalena Neves 15 SADafundo 23086 79 33 46
40 183015 Iara Almeida 16 ANGuadiana 22231 81 35 46
41 19663 Mariana Ramos 15 GCNFaro 21995 92 46 46
41 20535 Dinis Rodrigues 16 ANGuadiana 23649 92 46 46
41 191119 Carolina Estanqueiro 15 CNBocaBarra 24030 92 46 46
41 194449 Erica Duque   CVAtlântico 21648 92 46 46
41 207031 Jack Palmer 15 CVLagos 24055 92 46 46
Regata de Natal Lusitania Classe 420
Series Place Sail No Categoria Helm Crew Club LD Series Points Race 1 Race 2 Race 3
1 56741   Luís Niza Paulo Baptista CNTavira 8288/8626 13 2 10 1
2 5532   Francisco Mourão Luís Pinheiro CNSesimbra 19327/18723 16 1 3 12
3 53968 Junior/Sub17 Beatriz Gago Marta Fortunato CIMAV/CVLagos 19639/20213 19 10 1 8
4 55024   Ana Santos Rocha Tomás Santos Rocha CNSesimbra 12046/20075 19 8 2 9
5 56465 Junior Mafalda Gonçalves Maria Pereira CNSesimbra 20416/21617 22 12 5 5
6 55029   António Pereira João Bolina CVBarreiro 9991/19331 23 9 8 6
7 53956   Miguel Costa Manuel Gamito CVBarreiro 13013/12846 24 6 7 11
8 54213   Diogo Pereira Gonçalo Pires CNCascais 16258/15434 25 11 4 10
9 53957 Junior Ricardo Alves Tiago Alves CVBarreiro 21450/21069 37 21 13 3
10 53150   Guilherme Gomes Rafael Rodrigues CNCascais / Kuboo 20411/21074 39 15 22 2
11 55328   João Duarte Tomás Simonet CNSesimbra 9963/19597 40 3 18 19
12 56183 Junior/Sub17 Manuel Ramos Martim Mastbaum CNCascais/ Roff/BMG/Meritis 20554/20565 42 5 15 22
13 55289 Junior Manuel Fortunato Frederico Baptista CVLagos 18618/21369 42 13 11 18
14 54350   Francisco Rodrigues Lucas Neves CVBarreiro 20085/20905 45 7 23 15
15 56184   Diogo Sampaio Manuel Guimarães CVAtlântico 21155/21145 48 27 14 7
16 56722   Rita Maria Lopes Matilde Silva Cruz CNCascais/ Alpha Ropes/North Sails/Dr Sails 18986/21284 51 4 43 4
17 56187   Mário Coutinho Diogo Lopes Sharpie Clube/CNBocaBarra 6575/16158 53 24 9 20
18 54638   Rubem Santos Neto Francisco Ramos Ferreira CNCascais 24123/21389 59 14 20 25
19 55612   Francisco Fráguas André Borges CNSesimbra 20414/20895 65 43 6 16
20 54615   Nuno Azevedo Miguel Campos SCPorto 18419/20854 67 31 19 17
21 51034 Junior/Sub17 Leah Rickard Nathan van Steenberge National YC - Irlanda Estrangeiras 69 25 12 32
22 56439   Afonso Albuquerque Gonçalo Cruz CVAtlântico 19026/20927 72 17 21 34
23 53138   João Gameiro Rúben Semedo ANS 14289/12176 73 16 43 14
24 55948 Junior/Sub17 Gonçalo Barreto Manuel Pinto e Cruz CNCascais 21287/21816 75 20 32 23
25 55461 Junior/Sub17 Vasco Wanzeller João Cópio CVBarreiro 21290/21194 76 35 17 24
26 55578   Inês Mateus Maria José Cardoso CNCascais 19003/19038 79 23 43 13
27 52913 Junior/Sub17 Vicente da Câmara Diogo Costa Freitas ANMadeira 21181/21177 79 30 16 33
28 54439 Junior/Sub17 Sebastião Ramirez Tomás Gray Pereira CNCascais 21817/21510 80 19 34 27
29 55967 Junior/Sub17 Carolina Simonet Júlia Gama CNSesimbra 19776/20897 82 28 28 26
30 55369 Junior/Sub17 Leonor Franco Ferreira Mafalda Silva Cruz CNCascais 22884/22481 83 22 30 31
31 55274 Junior/Sub17 Tomás Mineiro Diogo Castelos CVBarreiro 22631/22361 86 18 39 29
32 51372 Junior/Sub17 Diogo Melo Henrique Medeiros CNPDL 21829/21384 86 33 25 28
33 55084 Junior/Sub17 Carolina Campos Leonor Pires SCPorto 20855/23117 91 32 24 35
34 54232 Junior/Sub17 Manuel Lello Bruno Pereira SCPorto 21250/20391 97 29 26 42
35 55573 Junior/Sub17 Madalena Machado Maria Sammut CVBarreiro 21462/21897 100 26 37 37
36 54218   Nuno Duarte Vasco Justino CMCoimbra 13989/17035 100 39 31 30
37 50889   Beatriz Cintra Carlota Mendes CNPortimão 20665/21895 102 43 38 21
38 55370 Junior/Sub17 Marta Guedes Adriana Almeida SCPorto 21963/23099 103 36 27 40
39 56551 Junior/Sub17 Afonso Tavares da Silva Salvador Tavares da Silva ANMadeira 21373/21374 103 34 33 36
40 53143 Junior Maria Tavares Rita Munhá CVBarreiro 22873/22722 105 38 29 38
41 51582 Junior Joana Bonito Luisa Brum SADafundo 23689/22939 112 37 36 39
42 51584   Francisco Cálão Bernardo Cálão Sharpie Clube 10168/14871 119 43 35 41
Sail Number Boat Club Helm Crew
POR 3114 Animal/SailCascais CNCascais Vasco Serpa Joaquim Moreira
Pedro C. Alemao
3411 quinta dos murças cnc Diogo C Mendes
POR 3505 PATRIS CORRETORA C. N. CASCAIS Vasco Passanha Frederico Lacerda
RUS-3723 MST Pirogovo Vasily Grigoriev Maxim Kuzmin
Mikhail Markin
POR 3652 BRAVO Clube Vela Atlântico Paulo Palha Andre Gonçalves
Rita Leal Faria
António Barros
POR 3427 Sea Camel CNC José Camelo
GBR3740 - Orekhovaya Bukhta Elfimov Evgeny Farenyuk Alexey
Schüler Markus
3306 bicasco cvsado luis santos antonio santos
pedro vilela
3733 so fly cnc peter stratton francisco garcia
migue vidinha
POR3092 Contrabandista CNC patrick Lindley Luis Vasconcelos Dias
Pedro Simoes
POR 3738 Dom Pedro Hotels CNC/CDP José Paulo Ramada Miguel Leal Faria
TBA
TBA
BEL 3503 Sharkbite RNSYC Ostend Gert Lerno Denis Chappuis
Johan Kindt
POR3438 NACEX CNCascais Miguel Graça Diogo Machado Pinto
Hugo Rodrigues
3506 VOLTA CNC Vasco E Nuno ESS
Bernardo FM
3101 Duarte B. Bello CNC Duarte B. Bello Pedro P. Melo
NN
3516 Wildbeest CIMAV Filipe Silva Pedro Pontes
POR 3525 MATA U PINTO C N C Sara Leiria Pinto Jose Pedro Matoso Leiria Pinto
3723 Another Affair CVA Miguel Oliveira
POR 3111 ROFF / MERITIS CNC Manuel Marques Hugo Mastbaum
TBD
3523 SETE Naval de Cascais Bernardo Pinto Gonçalves Carlos Empis
Gonçalo Lacerda
3521 Santa Maria Club Naval de Cascais Luis Rosario André Carinhas
Tomás Almeida
RUS 11 actiTIME SPBYC Arsen Chubarkov Alexander Martemianov
Dmitry Tretiakov
7 SARGO CNC Jorge Lima Gonçalo Gonçalves
Pedro Barreto
3333 sb tradition cncascais andre gray filipe penaguiao
manuel charola
POR 3558 Guto CNC Francisco Neto Diogo Pereira
Pedro Henninger
Mariana Freitas
3726 It Parfum Odessa Igor Lvov Anatolii Petrov
Pavlo Matsuyev
Ilyas El Alj
3581 Alissa/SailCascais SPetersburgYC Vlad Ivanovsky
3 Artic Bombers/SailCascais Finland Martin Estlander Goncalo Lopes
Andre Lekszycky
8 SeTalOnes CVA Tiago Talone
RUS 22 No Pasaran/SailCascais YC Prigovo Mikhail Loskov Valentin Uvarkin
8 YoungFunbel/SailCascais Lisboa Goncalo Viegas Ruben Luis
Luis Noronha
Miguel Anciaes
5 Lotte/SailCascais Germany Martin Seevers Jose Goncalves
Martim Boia
1 FunSB20/SailCascais ANL Eduardo Cardoso
RUS3278 RUS3278 CNC Philip Kemp Lekzysky Evgeny Tsyshkov
Lucas Swan
3115 QUEBRAMAR CNC Rui Brites Henrique Brites
Cecília Low
Sail Number Boat Club Helm Crew
2682 Optimist GCNFaro Guilherme Cavaco não tem
2606 Optimist GCNFaro Miguel Sancho
2471 Optimist GCNFaro João Ferreira
POR 2258 Optimist Clube Naval de Portimão António Ribeiro
2580 Optimist Clube Naval de Portimão António Monteiro
2462 Optimist Clube Naval de Portimão Marta Rodrigues
2354 Optimist Clube Naval de Portimão Mick Dudek
2644 Optimist Clube Naval de Portimão Rafael Silva
2570 Optimist Clube Naval de Portimão Filipe Lopes
2359 Optimist Clube Naval de Portimão Tiago
1621 Optimist GCNFaro José Monteiro
2458 Julia Cardoso Clube Naval do Funchal Julia Cardoso Julia
2451 Salvador Gomes Clube Naval do Funchal Salvador Gomes Salvador Gomes
Bel 1127 Rafael Aguiar Clube Naval do Funchal Rafael Aguiar Rafael Aguiar
2131 sem nome Clube Naval de Leça Ivo Carneiro sem tripulante
POR 2631 Folhadela Rebelo Sport Club do Porto Benedita Rebelo
POR 26 SIA Sport Club do Porto Guilherme Frutuoso
POR 254 . Sport Club do Porto Diogo Padilha
POR 2629 . Sport Club do Porto Luís Leite
POR 2425 Folhadela Rebelo Sport Club do Porto Leonor Rebelo
POR 2526 . Sport Club do Porto Francisco Fontaine
1711 Optimist CNPeniche João Antunes
2498 CVLAGOS CVLAGOS GUILHERME QUITÉRIA
2627 CVLAGOS CVLAGOS JANNIZ TOMÁZ
2917 CVLAGOS CVLAGOS EOLLAN HYNES-KNIGHT
2356 CVLAGOS CVLAGOS JUDE HYNES-KNIGHT
2472 CVLAGOS CVLAGOS LAURA HENRIQUES
239 CVLAGOS CVLAGOS DIOGO EPAMINONDAS
1686 CVLAGOS CVLAGOS DINIZ GRAÇA
2490 Optimist CNSesimbra Pedro Gonzalez
2165 Optimist CNSESIMBRA Mercedes Pinheiro
2272 Optimist CNSESIMBRA Miguel Gonzalez
2326 Optimist CNSESIMBRA Diana Ramos
2544 Optimist CNSESIMBRA Rita Borges
2668 Optimist CNSESIMBRA Constança Quaresma
2602 Optimist CNSESIMBRA Guilherme Cabral
2686 FR Clube de Vela do Barreiro Filipa Romão
2684 TW Clube de Vela do Barreiro Tiago Wanzeller
POR2659 JP Clube de Vela do Barreiro Joana Paleta
POR2297 ML Clube de Vela do Barreiro Maria Leonor Coelho
POR2595 MW Clube de Vela do Barreiro Madalena Wanzeller
1903 MC Clube de Vela do Barreiro Marta Costa
2343 VS Clube de Vela do Barreiro Vasco Soares
POR262 ZC Clube de Vela do Barreiro José Cópio
POR 2603 JR Clube de Vela do Barreiro João Reis
2664 Gaveto CLUBE DE VELA DE VIANA DO CASTELO Lara Ribeiro Carvalho
2714 CVVC CLUBE DE VELA DE VIANA DO CASTELO Luana Gonçalves
2601 betroa CVA Antonio Pires de Lima
2688 sem nome CVA Maria Francisca Almeida
2389 sem nome CVA Leonor Pereira
2618 OPTIMIST CLUBE NÁUTICO DE TAVIRA ÉRICA PORTO
2665 OPTIMIST CLUBE NÁUTICO DE TAVIRA DIOGO GARCIA
2687 OPTIMIST CLUBE NÁUTICO DE TAVIRA MIGUEL MOTA
2517 OPTIMIST CLUBE NÁUTICO DE TAVIRA RITA LOUREIRO
2464 OPTIMIST CLUBE NÁUTICO DE TAVIRA LEONOR LOPES
2621 OPTIMIST CLUBE NÁUTICO DE TAVIRA MARIANA MARTINS
2444 OPTIMIST CLUBE NÁUTICO DE TAVIRA NUNO SIMÃO
2673 Optimist ANS Frederico Pinho
2315 Optimist ANS Mafalda Marreiros
2311 Optimist ANS Micaela Marin
2604 Optimist ANS Sofia Trovão
POR 2545 winner ANMadeira Mário Soares
POR 2646 winner ANM Vasco Soares
2460 OP CLUBE NÁUTICO DE ALMADA MADALENA SILVA MADALENA SILVA
2261 OP CLUBE NÁUTICO DE ALMADA GUILHERME MORAIS GUILHERME MORAIS
2486 OP CLUBE NÁUTICO DE ALMADA JOÃO DE BRITO JOÃO DE BRITO
2239 OP CLUBE NÁUTICO DE ALMADA MIGUEL MARTINS MIGUEL MARTINS
2255 OP CLUBE NÁUTICO DE ALMADA MARGARIDA CLAUDINO MARGARIDA CLAUDINO
2385 Optimist Náutica Desportiva Ovarense Pedro Figueiredo
2121 Optimist Náutica Desportiva Ovarense Maria João Natária
2650 Optimist Náutica Desportiva Ovarense Matilde Rodrigues
528 Optimist Náutica Desportiva Ovarense Margarida Rodrigues
2610 Optimist Náutica Desportiva Ovarense João Pimenta Pereira
POR 2325 Diogo Serra Clube de Vela do Tejo Diogo Serra
POR 2559 Duarte Plantier Clube de Vela do Tejo Duarte Plantier
POR 2574 João Botelho Clube de Vela do Tejo João Botelho
POR 2537 Gonçalo Jesus Clube de Vela do Tejo Gonçalo Jesus
POR 2697 Salvador Baptista Fernandes Clube de Vela do Tejo Salvador Baptista Fernandes
POR 2333 Simão Henninger Clube de Vela do Tejo Simão Henninger
POR 2713 Teresa Quartin Clube de Vela do Tejo Teresa Quartin
Sail Number Boat Club Helm Crew
50889 420 Clube Naval de Portimão Beatriz Cintra Carlota Benedy
54218 Ti Lurdes Clube do Mar de Coimbra Nuno Duarte Vasco Justino
53138 Pérola Negra ANS João Gameiro Rúben Semedo
55289 CARAVELA SEGUROS CVLAGOS MANUEL FORTUNATO FREDERICO BAPTISTA
53968 CIMAV / CVLAGOS CIMAV / CVLAGOS BEATRIZ GAGO MARTA FORTUNATO
51372 Sem nome CNPDL Diogo Melo Henrique Medeiros
55370 sem nome CVA Afonso Albuquerque Gonçalo Cruz
POR54350 Annabelle Clube de Vela do Barreiro Francisco Rodrigues Lucas Neves
POR55029 Oddé-Odd Clube de Vela do Barreiro António Pereira João Bolina
POR 53957 Mix Molex Clube de Vela do Barreiro Ricardo Alves Tiago Alves
POR55274 420 Clube de Vela do Barreiro Tomás Mineiro Diogo Castelos
POR55573 420 Clube de Vela do Barreiro Madalena Machado Maria Sammut
POR55461 Sailloft Clube de Vela do Barreiro Vasco Wanzeller João Cópio
POR53795 420 Clube de Vela do Barreiro Maria Tavares Rita Munhá
POR 53956 420 Clube de Vela do Barreiro Miguel Costa Manuel Gamito
55573 MM Clube de Vela do Barreiro Madalena Machado Maria Sammut
56184 sem nome CVA Diogo Sampaio Manuel Guimaraes
56741 420 Clube Náutico de Tavira Luís Niza Paulo Baptista
56187 420 Sharpie Club Mario Coutinho Diogo Lopes
54615 * Sport Club do Porto Nuno Azevedo Miguel Campos
55084 ** Sport Club do Porto Carolina Campos Leonor Pires
55370 *** Sport Club do Porto Marta Guedes Adriana Almeida
54232 **** Sport Club do Porto Manuel Lello Bruno Pereira
POR-56183 ROFF/ BMG/ Meritis Clube Naval Cascais Manuel Ramos Martim Mastbaum
1 Barco BIC Clube Naval de Cascais Diogo Pereira Gonçalo Pires
51XXX Ireland SailCascais National YC Leah Rickard Nathan van Steenberge
Sail Number Boat Club Helm Crew
212213 Santiago Villax Sampaio CNCascais Santiago Villax Sampaio NA
197171 TPL Cva Tomás Pires de Lima S/N
166277 Die Harte Ente Potsdamer Yacht Club Berlin (PYC) Clemens Staffelt
POR 199705 CV VIANA DO CASTELO | ESPOSENDE UM PRIVILÉGIO DA NATUREZA CV VIANA DO CASTELO GONÇALO PEIXOTO GONÇALO PEIXOTO
POR 213 522 Fantasma CVA Miguel Pessanha
202211 edu cncascais eduardo marques
212114 CNHorta/FPVela/AçoresTurismo Clube Naval Horta Rui Silveira
211173 xxxxx CIMAV ANDRÉ GRANADEIRO
212143 Por 212143 CVVC Miguel Rouxinol Miguel Rouxinol
207024 MMGA RWU Martim Anderson
Sail Number Boat Club Helm Crew
194451 Anderson RWU Martim Anderson Anderson
209394 sem nome Clube Naval de Leça Ricardo Rosa sem tripulante
209231 sem nome Clube Naval de Leça Tiago Barros sem tripulante
212114 Laser GCNFaro Cristovão Gonçalves
a a a a
POR-207026 No Stress CVCN Miguel Santos
191194 Laser CNPeniche Luís Chagas
183422 Laser CNPeniche João Santos
91194 Laser CNPeniche Pedro Silva
63456 Laser CNPeniche Andreia Antunes
193696 CVLAGOS CVLAGOS CAMILA POUCOCHINHO
185126 CVLAGOS CVLAGOS GONÇALO GUERREIRO
208200 CVLAGOS CVLAGOS JOÃO HENRIQUES
213504 Laser CNHorta Jorge Krug Pires
185008 sem nome NADO Alfredo Alfredo
172323 sem nome NADO Rodrigo Teixeira Rodrigo Teixeira
200961 Laser CLUBE NAVAL MADALENA ALEXANDRE MADRUGA
192020 sem nome CVA Gonçalo Meneses
212020 sem nome CVA Luisa Peres
198525 sem nome CVA Eduardo David
198525 sem nome CVA João Leite Castro
189064 sem nome CVA Manuel Oliveira
197170 xxxxx CIMAV CARLOTA BENEDY
194451 xxxxx CIMAV MIGUEL BENEDY
208203 xxxxx CIMAV MARTIM FERNANDES
163419 xxxxx CIMAV RICARDO DUARTE
203371 Por 203371 CVVC Henrique Guerra Henrique
205704 BC ANGUADIANA BRUNA CARVALHO
205351 DM ANGUADIANA DANIELA MIRANDA
205353 FR ANGUADIANA FERNANDO RODRIGUEZ
195761 CVLAGOS CVLAGOS ROBIN TOMÁZ
211179 Laser Radial CNBB Filipe Albino
175720 Laser Radial CNBB Bernardo Santos
209235 Laser Radial CNBB João Aires
POR 186709 Afonso Ramos Clube de Vela do Tejo Afonso Ramos
POR 207024 Filipe Quartin Clube de Vela do Tejo Filipe Quartin
POR 197164 João Rezende Clube de Vela do Tejo João Rezende
POR 211174 João Saraiva Mendes Clube de Vela do Tejo João Saraiva Mendes
POR 213465 José Saraiva Mendes Clube de Vela do Tejo José Saraiva Mendes
POR 195763 Tiago Vieira Clube de Vela do Tejo Tiago Vieira
POR 188086 Tomás Vieira Clube de Vela do Tejo Tomás Vieira
Sail Number Boat Club Helm Crew
212136 Laser Clube Naval de Portimão Daniel Cristiano
151602 Laser Clube Naval de Portimão Diogo Faustino
196520 Laser Clube Naval de Portimão Francisco Dias
212135 Laser Clube Naval de Portimão Mara António
196519 Laser Clube Naval de Portimão Rafaela Sousa
168063 Laser Clube Naval de Portimão Rodrigo Dias
000000 sem nome Clube Naval de Leça Manuel Magalhães sem tripulante
212141 Laser GCNFaro Lúcia Neto
196632 Laser GCNFaro William Risselin
196522 Laser GCNFaro Leonor Dutra
19663 Laser GCNFaro Mariana Ramos
199702 Laser GCNFaro José Rego
163456 Laser CNPeniche Diogo Bernardio
178279 LASER 4.7 CNF CNF JOAO SALVADOR RELVAS
179668 LASER 4.7 CNF CNF TOMÁS SÁ E SOUSA
151598 CVLAGOS CVLAGOS LEONARDO SANTOS
165472 CVLAGOS CVLAGOS RAQUEL RODRIGUES
130110 CVLAGOS CVLAGOS JACK PALMER
165417 CVLAGOS CVLAGOS RUBEN EPAMINONDAS
178232 CATARINA SOUSA ANM Catarina Sousa
194453 Bruna NADO Bruna Bruna
185148 Sem nome CNPDL José Maria Silva Sem tripulação
198752 sem nome CVA Gonçalo Costa
185072 sem nome CVA Bernardo Meneses
194449 sem nome CVA Erica Duque
197170 xxxxx CIMAV CARLOTA BENEDY
213573 xxxxx CIMAV JOAO PONTES
212121 Por 212121 CVVC Vitória Mina Vitoria
198869 Por 198869 CVVC Rodrigo Gonçalves Rodrigo
203900 Por 203900 CVVC Gonçalo Bento Alves Gonçalo
179268 VB ANGUADIANA VLADISLAV BEDLINSKYY
180844 VK ANGUADIANA VIKTORYIA KONONOVA
183015 IA ANGUADIANA IARA ALMEIDA
11 DR ANGUADIANA DINIS RODRIGUES
193688 Laser 47 CNBB Carolina Estanqueiro
189651 Laser 47 CNBB Lara Bizarro
188303 Laser 47 CNBB Benedita Costa
163137 Laser 47 CNBB Francisco Calão
208285 Laser 47 CNBB Francisco Fonseca
Results
Class Pos Helm